В музее Л. А. Кассиля прошла встреча "У нас в гостях, или За круглым столом под часами с кукушкой". Название выбрано не случайно. Первая радиопередача для школьников и юношества "У нас в гостях... " вышла 29 ноября 1943 года. Постоянным председателем был Л. А. Кассиль, которому в этом году 10 июля исполнится 120 лет. Каждое первое воскресенье месяца по радио раздавался голос кукушки и председатель объявлял "Сегодня у вас в гостях... ".За круглым столом проходили встречи с героями Великой Отечественной войны, учёными, писателями... Передача была популярной. К сентябрю 1944 года в её адрес пришло 1454 письма.
Сотрудники музея решили тоже провести встречу "За круглым столом...", на которой студенты ЭПЭК и ЭТИ встретились с участником СВО и его супругой - волонтёром группы "Мы Vместе 64" .Ребята услышали рассказ о событиях на СВО от человека, который ещё недавно был там. Из рассказа супруги узнали, что она не просто волонтёр, она ещё сама отвозит бойцам гуманитарную помощь. Вновь в разговоре звучала тема значимости писем для бойцов.
Встреча взволновала всех присутствующих. Менее чем через час пришло сообщение от студентов, что несмотря на сессию они хотят плести сети, браслеты. Хотят помогать бойцам.
Первое фото из фондов музея Л.А. Кассиля (ГМК5072),1940-е . На нем запечатлены В. Смыслов, Б. Чирков, Л. Кассиль, С. Михалков, Эль-Регистан, школьники московской школы...