СПОЁМТЕ, ДРУЗЬЯ, ВЕДЬ ЗАВТРА В ПОХОД...

День Победы - праздник, который не возможно представить без песен Великой Отечественной войны. Тех песен, что помогали преодолевать трудности, которым в то грозное время не было числа. Они согревали, вселяли надежду, напоминали о доме, мирной жизни и поддерживали боевой дух бойцов.

С первых дней войны поэтами и композиторами создавались песни, которые почти сразу "уходили на фронт" и сегодня, спустя много лет, эти песни по-прежнему звучат по всей стране.

Накануне празднования 80-летия Победы в музее Льва Кассиля состоялась акция «Споёмте, друзья, ведь завтра в поход...».

Участниками акции стали ученики 3к класса школы №1, а также ученики 1в и 2в классов школы №33 г. Энгельса. Вместе с ребятами мы вспомнили всеми любимые песни Великой Отечественной войны, узнали историю их создания.

А в завершении встречи ребята сами исполнили песни «В землянке» и «День Победы».

Благодарим за участие в акции учеников и преподавателей начальных классов Козлову Ирину Вячеславовну (школа №1), Чуносову Елену Владимировну (школа №33), а также преподавателя музыки Добрыдневу Татьяну Вячеславовну (школа №1).

Последние новости

25.06.2026
27 июня 12.00 "...
24.06.2026
«Я тебе открою...
22.06.2026
85 лет назад 22 июня...
19.06.2026
"Война - дело...
18.06.2026
Друзья!

А вы...